aceptar

Aceptación del uso de cookies

En Mundotronik utilizamos cookies propias y ajenas para mejorar la experiencia de navegación. No se utilizarán las cookies para recoger información de carácter personal. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. Para obtener más información, haga click aquí.

FTTX TESTER DUAL GPON
  • FTTX TESTER DUAL GPON

FTTX TESTER DUAL GPON

Medidor de potencia óptica GPON: Téster para medida simultánea de señales ópticas (voz, datos, vídeo) en las tres longitudes de onda de ICT.

850,63 €
Impuestos incluidos
Cantidad
Bajo pedido

Medidor de potencia óptica GPON: Téster para medida simultánea de señales ópticas (voz, datos, vídeo) en las tres longitudes de onda de ICT. Es el equipo perfecto para comprobación de servicios GEPON y GPON en la instalación y en el mantenimiento.

Fuente Láser Triple para FTTH: Especialmente diseñada para mediciones y certificaciones en instalaciones FTTH, emite simultáneamente luz en tres longitudes de onda: 1310, 1490 y 1550 nanometros.
  • Uso en FTTH (ICT2).
  • Medición simultánea en 1310, 1490 y 1550 nm.
  • Medición de paso.


Accesorios:

Bolsa de transporte.
Manual de usuario.
Certificado de calibración.
Software.
Cable de conexión USB.
Opcional: alimentador de red.

51291

Referencias específicas

Reseñas

Escriba su reseña

FTTX TESTER DUAL GPON

Medidor de potencia óptica GPON: Téster para medida simultánea de señales ópticas (voz, datos, vídeo) en las tres longitudes de onda de ICT.

Escriba su reseña

5 otros productos en la misma categoría: